الانتقال الى مكتبة الفيديو
 
اسماء مرشحي كوتا المكونات
الإثنين 16-04-2018
 

  اسماء مرشحي كوتا المكونات

في الانتخابات مجلس النواب ٢٠١٨  

كوتا المكون المسيحي

محافظة بغداد  

تسلسله في قائمته

اسم المرشح

اسم القائمة ورقمها

1

یونادم یوسف كنا خوشابا

ائتلاف الرافدين 144 / زوعا

9

منى سرحان صندو

ائتلاف الرافدين 144 / زوعا

9

فارس سامي یوسف مالك

اتحاد بیث نھرین الوطني 115

10

سلمى عبدالاحد یوسف بھنام

اتحاد بیث نھرین الوطني 115

3

باسل كوركیس حنا اسحق

ابناء النهرين 154

5

فاتن غانم خلیل بھنام

ابناء النهرين 154

8

بدري میخائیل وردا میخائیل

المجلس الشعبي الكلداني السریاني الاشوري  113

10

دنیا رفائیل عودیشو شمعون

المجلس الشعبي الكلداني السریاني الاشوري  113

2

برھان الدین اسحق ابراھیم الیاس

حركة بابليون 166

10

رغد یوسف كبرو یعقوب

حركة بابليون 166

4

نبیل طلعت ناصر فتوحي

حركة تجمع السريان 131

 

محافظة كركوك  

تسلسله في قائمته

اسم المرشح

اسم القائمة ورقمها

5

عماد یوخنا یاقو یوخنا

ائتلاف الرافدين 144 / زوعا

8

باسم حبیب اسطیفو متي

ائتلاف الرافدين 144 / زوعا

3

ابراھیم حنوش الیاس حنوش

اتحاد بیث نھرین الوطني 115

4

نضال توما اوراھا توما

اتحاد بیث نھرین الوطني 115

9

اخلاص متى یعقوب متى

ابناء النهرين 154

10

نینف كوركیس توما كوركیس

ابناء النهرين 154

6

كارولین ادور مخو زكا

المجلس الشعبي الكلداني السریاني الاشوري  113

9

ریحان حنا ایوب شكرو

المجلس الشعبي الكلداني السریاني الاشوري  113

6

كارمین مكردیج ھاكوب اوھانیسیان

حركة بابليون 166

7

اشور یلدا بنیامین خوشابا

حركة بابليون 166

3

لؤي عادل یوسف بطرس

حركة تجمع السريان 131

7

احلام شاكر شابا كریم

حركة تجمع السريان 131

 

محافظة أربيل  

تسلسله في قائمته

اسم المرشح

اسم القائمة ورقمها

6

فرجین حنا كرومي متي

ائتلاف الرافدين 144 / زوعا

7

ھاني ابراھیم كو﷼ میخائیل

ائتلاف الرافدين 144 / زوعا

7

جوزیف صلیوا سبي ایلیا

اتحاد بیث نھرین الوطني 115

8

حازم یوسف كوركیس عودیش

اتحاد بیث نھرین الوطني 115

2

منى یوخنا یاقو نیجروان

ابناء النهرين 154

7

سامر سعدلله ماروثا ددیزه

ابناء النهرين 154

4

نھلة منصور عیسى لورنس

المجلس الشعبي الكلداني السریاني الاشوري  113

5

كوھر یوحنا عودیش بیبا

المجلس الشعبي الكلداني السریاني الاشوري  113

4

درید جمیل ایشوع سمعان

حركة بابليون 166

8

رعد ناصر شعیا یوسف

حركة بابليون 166

2

میسر كریم موسى منصور

حركة تجمع السريان 131

 

محافظة نينوى  

تسلسله في قائمته

اسم المرشح

اسم القائمة ورقمها

3

ان نافع اوسي بلبول

ائتلاف الرافدين 144 / زوعا

4

درید حكمت طوبیا زوما

ائتلاف الرافدين 144 / زوعا

1

صباح میخائیل برخو كوركیس

اتحاد بیث نھرین الوطني 115

2

خالدة سلیمان الیاس بطرس

اتحاد بیث نھرین الوطني 115

4

نجیب صلیوا اسحق حبش

ابناء النهرين 154

6

عادل میخا داود جبو

ابناء النهرين 154

1

رائد اسحق متي داود

المجلس الشعبي الكلداني السریاني الاشوري  113

3

فرج عیسى یعقوب عبدالمسیح

المجلس الشعبي الكلداني السریاني الاشوري  113

1

اسوان سالم صادق ساوا

حركة بابليون 166

9

فاضل توما بني توما

حركة بابليون 166

1

نشأت مبارك صلیوا منصور

حركة تجمع السريان 131

 

محافظة دهوك  

تسلسله في قائمته

اسم المرشح

اسم القائمة ورقمها

2

عمانوئیل خوشابا یوخنا بوداخ

ائتلاف الرافدين 144 / زوعا

10

شمعون شلیمون ایشو شلیمون

ائتلاف الرافدين 144 / زوعا

5

اوشانا حزیران نیسان اوشانھ

اتحاد بیث نھرین الوطني 115

6

عزیز عمانوئیل كوركیس ایلیا

اتحاد بیث نھرین الوطني 115

1

میخائیل بنیامین داود یوخنا

ابناء النهرين 154

8

وعد عیسى صلیوه كو﷼

ابناء النهرين 154

2

غزوان رزق لله الیاس متي

المجلس الشعبي الكلداني السریاني الاشوري  113

7

میسون متي ججو نونا

المجلس الشعبي الكلداني السریاني الاشوري  113

3

فائز عبد میخا ھرمز

حركة بابليون 166

5

بیداء خضر بھنام یعقوب

حركة بابليون 166

5

ماھر بھنام یوسف بطرس

حركة تجمع السريان 131

6

نبراس زھیر حنان بولص

حركة تجمع السريان 131

 

فراس كوركيس عزيز كوركيس

الدكتور فراس كوركيس عزيز  105  فردي

 

كوتا المكون المندائي / محافظة بغداد

اسم المرشح

اسم القائمة ورقمها

لمیاء شاوي فنجان مھنا

لمیاء شاوي الھلالي صابئي 155 فردي

حارث شنشل طلیع سنید

حارث شنشل الحارثي صابئي 161 فردي

نوفل شریف جوده سھر

نوفل الناشي صابئي  116 فردي

سلام نعیم عطیة ماھود

الدكتور سلام نعیم عطيه ماھود صابئي 111 فردي

رحیم لعیبي ثامر مطیر

رحیم لعیبي ثامر صابئي 126 فردي

رعد جبار صالح معیلو

  رعد جبار صالح صابئي 150 فردي

 

كوتا المكون الأيزيدي / محافظة نينوى

اسم المرشح ورقمه في القائمة

اسم القائمة ورقمها

حجي كندور سمو خلف  1

الحركة الایزیدیة من اجل الاصلاح والتقدم ایزیدي  102

عبید رشو دواس دھدیس  2

الحركة الایزیدیة من اجل الاصلاح والتقدم ایزیدي  102

نایف خلف سیدو شمو  1

حزب التقدم الایزیدي ایزیدي  114

سمیر درویش خلف نمر  2

حزب التقدم الایزیدي ایزیدي  114

سمیر درویش خلف نمر  1

حزب الحریة والدیمقراطیة الایزیدیة ایزیدي  169

خدیدا مراد رشو بیسو  2

حزب الحریة والدیمقراطیة الایزیدیة ایزیدي  169

 

كوتا الكورد الفيليين / محافظة واسط

اسم المرشح

اسم القائمة ورقمها

مازن عبدالمنعم جمعه رجب

مازن عبدالمنعم بو حیدرفیلي  133  فردي

فیلي فؤاد علي اكبر علي محمد

فؤاد على اكبر الفیلي  124  فردي

نصیر محمود علي مالك

نصیر محمود (ابو سلام الحداد)  159  فردي

فاضل عباس علي مراد

الدكتور عباس فاضل المندلاوي  141 فردي

 

كوتا المكون الشبكي / محافظة نينوى

اسم المرشح ورقمه في القائمة

اسم القائمة ورقمها

سالم جمعھ خضر محمد

سالم محمد شبك  181  فردي

سعد سالم سلطان علي

الحقوقي سعد سالم سطان الشبكي  186  فردي

علي محمد فتحي اسكندر  1

تيار احرار الشبك  101

غزوان حامد حمید خلیل  2

تيار احرار الشبك  101

قصي عباس محمد حسین

قصي عباس شبكي  103  فردي

 

 
   
 

نامق ناظم ال خريفا

اين اسماء مرشحي الائتلاف الكلداني




اقـــرأ ايضـــاً
إغتيال مدير في مفوضية الانتخابات والاستفتاء بإقليم كوردستان (مرفق بصورة)
العبادي: العراق بحاجة الى معركة جديدة وهي معركة ضد الفساد والمفسدين
علي الرفيعي: مفوضيّة الانتخابات لم تُحاسب أحزاباً موّلت حملاتها من المال العام
العراق يخفف الحكم على الداعشية الالمانية
تقارير عن نشاطات تحالف سائرون/ 24 نيسان
الإمارات تعيد بناء تراث الموصل بكلفة 50.4 مليون دولار
تعزية من الاتحاد الديمقراطي العراقي
مفوضية الانتخابات: شمول 1.2 مليون ناخب بالتصويت الخاص
المفوضيّة تلغي مراكز انتخابية في 3 بلدان
صحيفة لندنية: الصدر والحكيم يتسابقان للظفر بمنصب رئيس الوزراء
فهمي : هدفنا هو القضاء على المحاصصة وبناء دولة للجميع
بغداد تؤكد مقتل الرجل الثاني بداعش في ضرباتها بسوريا
 

نقوم بارسال نشرة بريدية اخبارية اسبوعية الى بريدكم الالكتروني ، يسرنا اشتراككم بالنشرة البريدية المنوعة. سوف تطلعون على احدث المستجدات في الموقع ولن يفوتكم أي شيئ





للمزيد من اﻵراء الحرة